迄今为止,珐伊船艇已经为全球帆船爱好者提供了超过16000条的帆船

K代表“KEELBOAT”龙骨船经销商, D代表“DINGHY”小帆船经销商, R代表“RIB”橡皮艇经销商

韩国

GOLDENBLUE MARINA CO LTD(K)

地址:

1229 GADEOK HAEAN-RO.GANSEO-GU.
BUSAN CITY

电话: +82-51-627-4242
电话 2: +82-010-9056-7272
邮箱:  ceo@marinemaxtech.com
联系人:  DANNY KWON

加拿大

Aurora Boats Inc(D+K+R)

地址:

73 Conference
Knowlton, QC
J0E 1 V0
Canada

电话: +1 250 383 8410
网站: www.fareastboatscanada.com
邮箱: director@auroraboats.ca
联系人: Gavin McKay

智利

Windmade SPA.(D+K+R)

地址:

Callao 3.142 Apt. 1102,
Las Condes Santiago,
Chile

电话: +562 7102730
电话 2: +569 68443347
网站: www.windmade.cl
邮箱: jereid@windmade.cl
联系人: Juan E. Reid

迪拜

Sail Me(K+R)

地址:

72, Al Nokhtha Street Jumeirah 3
PO Box 191510
Dubai

电话: 00971 50 456 0979
邮箱: mel.j.simmonds@gmail.com
联系人: Melanie Simmonds

法国

Sail'in Project(K)

地址:

Quai Toulon
34340 Marseillan
France

电话: +33 6 82 99 03 83
邮箱: contact@sailinproject.fr
联系人: Ludovic Roussille

法国

Camaret Morgat Yacht Service(K+R)

地址:

88 bd del la France Libre
29160, Crozon Morgat
France

电话: +33 2 98 27 02 19
网站: www.cm-yacht-service.com
邮箱:  y.lecouteur@cmys.fr
联系人: Yves Lecouteur

德国

Kröslin Yachting GmbH(D+K+R)

地址:

Hafenstr. 9
D-17440 Kröslin

电话: +49 – (0) 38370 – 251-0
手机: +49 – (0) 162 – 2470676
传真: +49 – (0) 38370 – 251-29
网站: www.kroeslin-yachting.de
联系人: Mandy Schmidt – schmidt@kroeslin-yachting.de
联系人 2: Marie Freihoff – Freihoff@kroeslin-yachting.de

荷兰

Hi-Tide Yachting North & South(K+R)

地址:

Krabberplaat, Volmolen 9
1601 ET Enkhuizen

Marina Port Zélande
Kabbelaarsbank steiger K1
3253 ME Ouddorp

电话: + 31 (0)228 322 352
电话 2: +31 (0)111 676 131
网站: www.hitide.nl
邮箱: info@hitide.nl

意大利

Seaway(K+R)

地址:

Seaway s.a.s.
Italia – 16125 Genova
Via di Vallechiara 3

Base Nautica
Italia – 16123 Genova
Molo Ponte Morosini 23

电话: +39 010 315713
网站: www.seaway.it
邮箱: info@seaway.it
联系人: Roberto Lanata

毛里求斯

Truck & Trailer Equipment Ltd(D+R)

地址:

Candos Road
Quatre Bornes
Mauritius

电话: + 230 4271825
手机: +230 2522556
传真: +230 427 3128
邮箱: mb@tte.mu
联系人: Maurice Bonieux

挪威

Fredrikstad Marina AS(K+R)

地址:

Filipstadveien 5
0250 Oslo
Norway

电话: +47 22 83 29 20
邮箱: toksmo@winddesign.no
联系人: Thomas Oksmo

斯洛文尼亚

Cleanport D.O.O(K+R)

地址:

Tomaziceva 4a
6310 Izola
Slovenia

电话: +386 (0)5 6405201
传真: +386 (0)5 6405202
网站: www.cleanport.si
邮箱: cleanport@siol.net
联系人: Jure Orel

瑞典

Nordic Yachts AB(K+R)

地址:

Bullandö Marina
139 56 Värmdö

电话: + 46 (0)8 – 570 22550
网站: www.nordicyachts.se
邮箱: info@nordicyachts.se
联系人: Mats Runström

瑞士

Bucher+Schmid(K+R)

地址:

Alpenquai 13
CH-6005 Luzern

电话: 041 360 22 67
网站: www.bucher-schmid.ch
邮箱: info@bucher-schmid.ch
联系人: Roger Schmid

英国&爱尔兰

Regatta Yachting Ltd(K+R)

地址:

2 Waterside House
Port Hamble Marina
Satchell Lane, Hamble
Southampton S31 4QD
United Kingdom

电话: +44 0)2380456900
网站: www.regattayacths.co.uk
邮箱: sails@regattayachts.co.uk
联系人: William Avery

美国

Sturgis Boat Works(K+R)

地址:

80 Mid Tech Dr.
West Yarmouth, MA 02673

电话: 508-778-9187
传真: 508-778-9332
网站: www.SturgisBoatWorks.com
邮箱: matt@sturgisboatworks.com
联系人: Matt Wake

澳大利亚

G-Force Marine(K+R)

地址:

19 Tarrant drive
Mudgeeraba QLD 4213
Gold Coast
Australia

手机: +61 (0)468 648 554
skype: Gerrit-Veenemans
facebook: Far East Yachts Australia
网站: www.fareastyachts.com.au
邮箱: Info@FarEastYachts.com.au
联系人: Gerrit Veenemans

印度

West Coast Marie Yacht Service Pvt. Ltd(D+K+R)

地址:

101 Doli Chambers, Arthur Bunder Road
Near to Radio Club
Mumbai – 400005
India

电话: +91 22 61907000
网站: www.westcoastmarine.co.in
邮箱: bhavesh@westcoastmarine.co.in
联系人: bhavesh@westcoastmarine.co.in

挪威

Holmen Marine(D+R)

地址:

Fekjan 80,
1394 Nesbru,
Norway

电话: +47 481 15 481
网站: www.optiboats.no
邮箱: ricky@optiboats.no
联系人: Ricky

芬兰

Tapio Lehtinen Consulting Oy(D+R)

地址:

Kapteeninkatu 18 A 1,
00140 Helsinki,
Finland

邮箱: tapio.a.lehtinen@gmail.com

荷兰

Far East Boats Holland(D+R)

地址:

Hengelder 32-34 6902 PA Zevenaar

电话: +31 (0)316 340 353
传真: +31 (0)316 332 703
网站: www.fareastyachting.nl
联系人: Pleuni Holthausen

意大利

Optiland by Massimo Giorgianni(D+R)

地址:

VIA DEI BAIARDI 93/1,34127 TRIESTE ITALY

电话: +39 328 4525731
网站: www.optiland.it
邮箱: maxgiorgianni@libero.it
联系人: Massimo

俄罗斯

Fordewind-Regatta(D+R)

地址:

197110,
St. Petersburg,
Peter Kosa, 7,
Russia.

电话: (812) 320 1853, 327
传真: (812) 323 9563
网站: www.fordewind-regatta.ru
邮箱: Alexey.Rusetsky@fordewind.spb.ru
联系人: Alexey Rusetsky

瑞典

One Design Center(D+R)

地址:

Prästkragens väg 40
SE-132 45 Saltsjö-Boo Sweden

电话: +46 (0)8 749 24 66
传真: +46 (0)8 749 24 33
网站:  www.onedesigncenter.se
邮箱:  ulrik@onedesigncenter.se
联系人: Ulrik Börnke

瑞士

H²O Sensations (Dinghy)(D+R)

电话: +41 78 892 2525
手机: +41 78 892 2525
传真: +41 22 774 4971
skype: jrminardi
联系人: Jean-Richard Minardi

土耳其

Solo Deniz(D+R)

地址:

No. 143 Kat 1 Alsoncab 35220 Izmir Turkey

电话: (90 232) 465 32 40
网站:  www.solodeniz.com
邮箱: ozlem@solodeniz.com
联系人: Pelin KORKUT

以色列

Yamit Ltd(K+R)

地址:

P.O.B 6158 Tel-Aviv 61061 Israel

电话: +972-3-5271777
手机: +972-522-531608
网站:  www.yamitysb.co.il
邮箱:  eitan@yamitysb.co.il
联系人: Eitan Friedlander

日本

Harken japan Ltd.(D+R)

地址:

2-42 Nishinomiya Hama
Nishinomiya City Hyogo Pref.
Japan, 662-0933

电话: (81) 798-22-2520
传真: (81) 798-22-2521
网站: www.harken.jp
邮箱: harkenjp.com@wine.ocn.ne.jp
联系人: Tad Ikami

韩国

KT marine(D+R)

地址:

1393 WOOL-DONG,
HAEUNDAE-GU
BUSAN 612-797,
KOREA

电话: 82 51 7443130
邮箱:  ktmarine@hotmail.com
联系人: PARK SUNG BIN

新加坡

Dinghy Sailing Products(D+R)

地址:

Pioneer centre
1 soon Lee street
05-53, Singapore 627605

电话: +65 93887741
网站: www.dinghysailing.com.sg
邮箱: sales@dinghysailing.com.sg
联系人: Mdm lee

巴西

PRO NAUTIC MATERIAIS NAUTICOS LTDA(D+R)

地址:

AV. JUCA BATISTA, 3250 - BL:A
91755-000 - PORTO ALEGRE,BRAZIL

电话: 00 55 51 3266-0523
邮箱: contato@pronautic.com.br
联系人: Ricardo Paradeda

澳大利亚

Binks Marine (Southern Australia)(D+R)

地址:

27 Byre Avenue,
Somerton Park,
SA 5049, Australia

电话: 08 82946211
网站: www.binksonline.com.au
邮箱: binksyf@bigpond.net.au
联系人: Sandy Higgins

澳大利亚

Canning River Trade (Western Australia) South Of Perth Yacht Club(D+R)

地址:

Corner Of Canning Beach Road And Duncraig Road
Applecross Western Australia

电话: 08 93649409
网站:  www.canningriver.com.au
邮箱:  ben@canningriver.com.au
联系人: Ben Skinner

澳大利亚

NB Sailsports & Finnports Pty Ltd (Eastern Australia)(D+R)

地址:

Unit 6/54 Gindurra Road Somersby Nsw 2250,Australia

电话: +61(0)405 177207
skype: rob-mcmillan
网站: www.nbsailsports.com.au
邮箱:  nbsailsports@gmail.com
联系人: Robert McMillan

新西兰

Sail One(D+R)

地址:

29 Leighton St Grey Lynn 1021 Auckland,NEW ZEALAND

电话: +64-9-376 6763
传真: +64-9-376 6763
网站: www.sailone.co.nz
邮箱:  keith@sailone.co.nz
联系人: Keith Elliott

南非

Far East Boats Africa(D+R)

电话: +27 72 141 6961
网站: www.fareastboatsafrica.com
邮箱:  craig@fareastboats.co.za
联系人: Craig

毛里求斯

Truck & Trailer equipment Ltd(D+R)

地址:

Candos Road,
Quatre Bornes,
Mauritius

电话: +230 2522556
电话 2: + 230 4271825
传真: +230 427 3128
邮箱: mb@tte.mu
联系人: Maurice Bonieux

奥地利

Powerboat Austria

地址:

Atterseestraße 1
4863 Seewalchen am Attersee
Österreich, Austria

电话: +43 (0)664 / 55 82 532
网站: powerboat.co.at/
邮箱: office@powerboat.co.at
联系人: Thomas Tschepen